III. Mannschaft

[I. Mannschaft] --- [II. Mannschaft] --- [III. Mannschaft] --- [IV. Mannschaft]

Saison 2010/2011
2. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A

Ergebnisse

1. Runde05.09.2010VfB Schach Leipzig III6

-2

SG Turm Leipzig III
2. Runde26.09.2010SC Leipzig-Gohlis VII

-

VfB Schach Leipzig III
3. Runde24.10.2010VfB Schach Leipzig III

-

SG BiBaBo Leipzig II
4. Runde14.11.2010SK Fortuna Leipzig III

-

VfB Schach Leipzig III
5. Runde28.11.2010VfB Schach Leipzig III

-

TSG 1861 Taucha
6. Runde16.01.2011Falkenhainer SV 1898

-

VfB Schach Leipzig III
7. Runde06.02.2011VfB Schach Leipzig III4

-4

SV Fortschritt Oschatz
8. Runde06.03.2011VfB Schach Leipzig III

-

SF Leipzig Südost V
9. Runde03.04.2011BSG Chemie Leipzig II8

-0

VfB Schach Leipzig III

Einzelstatistik

Br. Name DWZ  ELO 123456789Ges.%
1 Andreas Claus1657---11++½ 01 3½/5 70,0 
2 David Bauer1563---+ +1½11½ 4/5 80,0 
3 Florian Becker1471---1+½01 ½1-4/6 66,7 
4 Martin Schlichter1413---11 ½ 00 -2½/5 50,0 
5 Van Trang Truong1282---0+ ½½ ½½ 2/5 40,0 
6 Chi Thanh Truong1115---½½ 0001½ 2½/7 35,7 
7 Christian Dehner1204---1 0½0½+1-3/6 50,0 
8 Lennert Oltmanns892---½000 00 -½/6 8,3 
E1 Stephan Lehmann1133--- +       0/0  
E2 Arthur Lee Knospe989---  +      0/0  
E3 Anna Roberta Knospe838---  0 0    0/2 0,0 
E4 Eric Wilken870--- +0      0/1 0,0 

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SG BiBaBo Leipzig e. V. 2 × 4 5 4 5 8 9 16 46
2 BSG Chemie Leipzig e.V. 2 4 × 4 4 5 4 8 9 15 44½
3 Falkenhainer SV 1898 1 × 6 5 9 14 46½
4 SK Fortuna Leipzig e.V. 3 4 × 5 3 5 5 9 11 40
5 SV Fortschritt Oschatz 1 3 4 2 3 × 6 4 4 9 9 38
6 SF Leipzig-Südost 5 3 3 5 2 × 7 7 9 8 36½
7 TSG 1861 Taucha 2 4 3 3 1 × 5 9 7 34
8 VfB Schach Leipzig e.V. 3 0 4 × 6 9 7 32
9 SG Turm Leipzig 3 3 2 4 1 2 × 9 3 24
10 SC Leipzig-Gohlis 7 0 ½ ½ 3 × 9 0 15½

neuestes Rundschreiben: Abschluss_SB_Leipzig.doc vom 124.2011 10:59 Uhr

zurück zur Übersicht


Copyright © 2006 - 2012, VfB Schach Leipzig e.V. | Valid CSS 2.1 | Optimiert für Mozilla Firefox