Teilnehmerliste

25. VfB Schach Leipzig Open

Meldungen, bei denen bisher noch kein Startgeld eingegangen ist, werden in der zweiten Tabelle gelistet.
letzte Aktualisierung der Anmeldungen: 16.01.2018
letzte Aktualisierung der Startgeldzahlungen: 19.01.2018

Teilnehmerliste (sortiert nach Startrangliste)

Nr. Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein Land
1 Solberg, Joachim CM 2299   Sarpsborg Schachklub NOR
2 Pietzsch, Manuel   2158 2120 Schachgemeinschaft Leipzig GER
3 Härig, Wilfried   2002 2020 MTV Tostedt GER
4 Schmidt, Jörg, Prof. Dr.   1985 1897 SV Aufbau Bernburg GER
5 Vogler, Johannes   1972 1700 SK Fortuna Leipzig e.V. GER
6 Reichert, Matthias   1968 1924 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V GER
7 Weigert, Wilhelm   1960 1857 TV Riedenburg Schach GER
8 Stumbries, Lars   1959 1820 Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. GER
9 Kievelitz, Bernd   1923 1879 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. GER
10 Ziese, Gerhard   1916 1843 SG Turm Leipzig GER
11 Riedel, Bert   1879 1774 Schachgemeinschaft Leipzig GER
12 Just, Gabriele, Dr.   1847 1711 Schachgemeinschaft Leipzig GER
13 Brauer, Frank   1821   vereinslos GER
14 Herfurth, Thomas   1815   vereinslos GER
15 Möwisch, Dave   1793 1813 Schachverein Briesen e.V. GER
16 Kühnl, Bernd   1774 1625 VfL 1990 Gera GER
17 Knabe, Sascha   1764 1720 Schachclub Reichenbach GER
18 Krongraf, Henryk   1740   vereinslos GER
19 Ehrich, Dieter   1620 1482 PSV Ribnitz-Damgarten GER

Meldungen in der Pipeline (bisher ohne Startgeldeingang)

Nr. Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein Land
* Ivanov, Mikail GM 2361 2362 SF Bad Mergentheim RUS
* Weitzer, Steffen CM 2255 2262 Schachgemeinschaft Leipzig GER
* Richter, Leonard   2253 2206 Schachgemeinschaft Leipzig GER
* Meier, Thomas, Dr.   2202 2176 SC Erdmannhausen GER
* Fischer, Edwin   2171 2138 Schachklub König Plauen GER
* Lieberwirth, Kasimir   2034 2043 SG Turm Leipzig GER
* Böhm, Christian   2024 2033 SG 1871 Löberitz GER
* Schreiter, Thomas   2016 1957 Schachgemeinschaft Leipzig GER
* Kolthoff, Siegmund   2010 1967 Breloher SC GER
* Burian, Simon   1988 1980 Schachklub König Plauen GER
* Schmid, Eugen   1984 1956 SV Herrenberg e.V. GER
* Alvermann, Christian   1861 1795 VfB Schach Leipzig e.V. GER
* Nosek, Reinhard   1859 1781 Schachfreunde Torgau e. V. GER
* Naumann, Peter   1778 1605 SG BiBaBo Leipzig e. V. GER
* Haufe, Laurin   1703 1870 Schachgemeinschaft Leipzig GER
* Enxing, Philemon   1696 1761 Schachgemeinschaft Leipzig GER
* Ortlepp, Konstanze   1613 1454 SG Turm Leipzig GER
* Ortlepp, Klaudia   1604 1554 SG Turm Leipzig GER
* Im Brook, Jens   1585 1486 SK Mannheim-Lindenhof 1865 GER
* Preussner, Michael     1992 Krostitzer SV  
* Lauckner, Jörg     1938 Schachgemeinschaft Leipzig GER
* Waldmann, Benjamin     1702 SK Goslar