Teilnehmerliste

24. VfB Schach Leipzig Open

Meldungen, bei denen bisher noch kein Startgeld eingegangen ist, werden in der zweiten Tabelle gelistet.
letzte Aktualisierung der Anmeldungen: 20.03.2017
letzte Aktualisierung der Startgeldzahlungen: 20.03.2017

Teilnehmerliste (sortiert nach Startrangliste)

Nr. Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein Land
1 Urban, Konstantin   2368 2318 Schachklub Heidenau GER
2 Hoffmann, Hendrik FM 2347 2267 Schachgemeinschaft Leipzig GER
3 Richter, Leonard   2299 2241 Schachgemeinschaft Leipzig GER
4 Weitzer, Steffen   2246 2249 Schachgemeinschaft Leipzig GER
5 Hörr, Matthias   2203 2145 Schachklub König Plauen GER
6 Prüfer, Friedbert, Prof. Dr.   2196 2151 SV Lok Engelsdorf GER
7 Schunk, Thomas FM 2190 2126 Schachgemeinschaft Leipzig GER
8 von Zimmermann, Georg   2129 2093 MSA Zugzwang 82 e.V. GER
9 Zuther, Torsten   2121 2059 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER
10 Heinsohn, Günther   2117 2100 SV Lok Engelsdorf GER
11 Nguyen, Alex Dac-Vuong   2098 2072 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER
12 Kolthoff, Siegmund   2090 2028 Breloher SC GER
13 Dannhäuser, Kevin   2080 2073 Zwickauer Schachclub GER
14 Dobierzin, Olaf   2034 1979 Schachgemeinschaft Leipzig GER
15 Ehrlich, Kay   2023 1964 TSV Kitzscher GER
16 Herrmann, Markus   2022 2032 SG Turm Leipzig GER
17 Speck, Stefan   2018 1968 Schachclub Solingen 1928 e.V. GER
18 Hentzgen, Thomas   2012 1963 USV Halle GER
19 Ziese, Gerhard   2012 1939 SG Turm Leipzig GER
20 Große, Marcus   1986 1997 Schachgemeinschaft Leipzig GER
21 Ellemann, Stefan   1980 1933 USG Chemnitz GER
22 Schmid, Eugen   1978 1905 SV Herrenberg e.V. GER
23 Artmann, Jürgen   1974 1766 SC Bad Nauheim GER
24 Zimmermann, Tom   1963 1908 SV Grün-W. Niederwiesa GER
25 Reimann, Hubert   1954 1821 SV Motor Zeitz GER
26 Podolnyy, Jakiv   1952 1786 SV Makkabi Leipzig e. V. UKR
27 Stumbries, Lars   1949 1794 Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. GER
28 Egli, Urs   1946   Zürich Sihlfeld SUI
29 Just, Joachim   1941 1820 SV Motor Zeitz GER
30 Zähringer, Daniel   1920 1986 Schachklub König Plauen GER
31 Riedel, Bert   1919 1783 Schachgemeinschaft Leipzig GER
32 Just, Gabriele, Dr.   1914 1789 Schachgemeinschaft Leipzig GER
33 Alvermann, Christian   1904 1841 VfB Schach Leipzig e.V. GER
34 Zimmermann, Felix   1899 1858 SV Grün-W. Niederwiesa GER
35 Bronn, Gottfried   1890 1717 Schachgemeinschaft Leipzig GER
36 Gerhardt, Dirk   1886 1751 VfB Schach Leipzig e.V. GER
37 Fischer, Erik   1869 1900 Schachklub König Plauen GER
38 Nosek, Reinhard   1858 1782 Schachfreunde Torgau e. V. GER
39 Oltzen, Samuel   1853 1896 Lübecker SV von 1873 GER
40 Herfurth, Thomas   1850   vereinslos GER
41 Stieler, Sebastian   1832 1626 TSV Kitzscher GER
42 Naumann, Peter   1812   vereinslos GER
43 Graupner, Thomas   1811   vereinslos GER
44 Didt, Hartmut   1801 1579 SK Fortuna Leipzig e.V. GER
45 Knüpfer, Tim   1795 1801 Schachgemeinschaft Leipzig GER
46 Rudolph, Jürgen   1781 1649 SV Springer Leipzig GER
47 Seichter, Andreas   1772 1654 SV Grün-Weiß Niemegk GER
48 Kühnl, Bernd   1771 1575 VfL 1990 Gera GER
49 Härig, Wolfram   1762 1670 MTV Tostedt GER
50 Siewert, Wolfgang   1749 1636 SV Eiche Reichenbrand GER
51 Helmrich, Daniel   1744 1748 Schachklub König Plauen GER
52 Schlegel, Hagen   1739 1636 TSG Markkleeberg GER
53 Krongraf, Henryk   1736   vereinslos GER
54 Schlegel, Harald   1735 1622 TSV Kitzscher GER
55 Suliga, Eckhard   1733 1663 SC Turm Lüneburg e.V. GER
56 Nesse, David   1715   Sandnes Sjakklubb NOR
57 Vorreiter, Heiko   1714   Vereinslos GER
58 Ditz, Roland   1702 1455 SK Fortuna Leipzig e.V. GER
59 Brandt, Wolfgang   1699 1529 Ilmenauer SV GER
60 Krajinski, Lutz   1682 1628 SV Medizin Erfurt GER
61 Fleischer, Andreas   1638 1424 TSG Markkleeberg GER
62 Bomert, Tobias   1636 1357 SK Bad Sooden-Allendorf GER
63 Ortlepp, Konstanze   1601 1423 SG Turm Leipzig GER
64 Ortlepp, Klaudia   1554 1612 SG Turm Leipzig GER
65 Schwaß, Torsten   1458 1357 SG BiBaBo Leipzig e. V. GER
66 Schmuck, Jörg, Dr.   1399 1214 Schachgemeinschaft Leipzig GER
67 Nitsche, Nikolai   1293 1500 SV Empor Berlin e.V. GER
68 Kauder, Wilfried   1209   club échiquier Pertuis GER
69 Vogler, Johannes     1670 SK Fortuna Leipzig e.V.  
70 Margraf, Dieter     1641 SC Sulzbach-Rosenberg GER
71 Paulini, Stefan     1426 Schachgemeinschaft Leipzig GER
72 Vogel, Christian     1314 SV Freital  
73 Ortlepp, Kristina     1238 SG Turm Leipzig GER
74 Müller, Sylvio     1001 SV Springer Leipzig GER
75 Stein, Jean-Pierre       vereinslos  
76 Voland, Rolf       vereinslos GER

Meldungen in der Pipeline (bisher ohne Startgeldeingang)

Nr. Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein Land
* Graf, Alexander GM 2583 2518 SF Deizisau GER
* Meijers, Viesturs GM 2488 2468 ESV Nickelhütte Aue LAT
* Ivanov, Mikail GM 2414 2380 SF Bad Mergentheim RUS
* Langheinrich, Ferenc FM 2366 2296 SV Empor Erfurt GER
* Wichmann, Cliff IM 2297 2201 ESV Nickelhütte Aue GER
* Heistermann, Till   2115 2101 Schachgemeinschaft Leipzig GER
* Pietzsch, Manuel   2080 2045 Schachgemeinschaft Leipzig GER
* Hiemer, Bernd   2036 2009 Muldental Wilkau-Haßlau GER
* Lieberwirth, Kasimir   1918 1868 SG Turm Leipzig GER
* Zärban, Jan-Christopher   1901 1778 Kasseler SK 1876 GER
* Junker, Stefan   1827 1765 Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V. GER
* Damm, Holger   1765 1683 SC Riesa GER
* Hofmann, Helge   1729 1597 SV Springer Leipzig GER
* Petersohn, Sadko   1708 1584 VfB Schach Leipzig e.V. GER
* Ehrich, Dieter   1648 1432 PSV Ribnitz-Damgarten GER
* Bernwald, Sascha   1591 1581 SV Springer Leipzig GER
* Andreadakis, Kai     1708 Schachgemeinschaft Leipzig GER